返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么禁止将我推荐给可能认识的人
时间:2026-05-03 08:45:55
1、打开抖音,点击
“我”。
2、点击右上方
“三条横线”。
3、点击
“设置”。
4、点击
“隐私设置”。
5、点击关闭
“允许将我推荐给可能认识的人”。
6、这样就
禁止推荐给可能认识的人
。
怎么查看抖音可能认识的人
抖音如何设置关闭将我推荐给熟人?
抖音怎么关闭把自己推荐给可能认识的人?
抖音如何设置不推荐给可能认识的人
抖音可能认识的人怎么关闭
为你推荐:
freestyle是什么意思
什么是数轴
两融余额是什么意思
呵呵什么意思
教师节送什么礼物给老师
什么动物最没有方向感
网抑云了是什么意思
燕窝是什么做的
ap什么意思
一个人开什么店好
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com