返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何设置手机机顶盒遥控器
时间:2026-04-21 18:40:36
1、打开手机,点击“万能遥控”按钮。
2、点击“+”位置。
3、配置箭头所指的区域,这样就可以设置手机机顶盒遥控器了。
遥控器怎么配对机顶盒
万能遥控器怎么配对机顶盒
万能遥控器怎么控制机顶盒要怎么设置啊
如何用手机遥控机顶盒
机顶盒遥控器失灵如何解决
为你推荐:
复印机怎么用
笔管鱼的做法
炸鲜奶的做法
炖羊肉汤的做法
黄鳝的做法大全家常
娃娃菜怎么做好吃
吃鸡怎么改名字
酱炒鸡蛋的做法
羊肉做法
清蒸鲤鱼的做法大全
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com