返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone怎样重置照片回忆?
时间:2026-04-25 11:47:21
1、选择照片项
打开iphone设置页,选择“照片”设置选项。
2、进入重置回忆界面
在照片设置中,进入“重置建议的回忆”设置界面。
3、点重置功能
轻点重置功能项,即可重置照片回忆。
怎样重置苹果手机照片回忆
iphone12照片回忆怎么重置
iPhone14如何重置照片APP的重置建议回忆功能
iPhone手机怎样删除相册中默认的回忆
苹果手机怎么重置照片回忆
为你推荐:
u盘坏了怎么修复
隋怎么读音
黑豆豆浆的做法
豆渣的做法
户口性质怎么填
走向共和为什么禁播
中国民间为什么要吃腊八粥
炼乳怎么吃
羊驼为什么叫草泥马
雅漾的护肤品怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com