返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
钉钉会议如何演示ppt
时间:2026-04-27 03:45:13
1、在钉钉首页,点击【会议】。
2、在会议页面,点击【发起会议】。
3、在开始界面,选中课堂模式,点击【开始上课】。
4、进入会议页面,点击【共享屏幕】。
5、选择打开的PPT文件,即可完成播放。
手机钉钉上如何演示ppt
手机钉钉直播上如何演示ppt
钉钉怎么放ppt
钉钉在线课堂怎么导入ppt
钉钉怎么放ppt
为你推荐:
日语单词怎么背
mp3怎么连接电脑
晟怎么读音
你的繁体字怎么写
论文提纲怎么写
虎皮鹦鹉怎么繁殖
c字裤怎么穿
lol怎么提高fps
八马茶业怎么样
怎么用wps制作表格
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com