返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机轻点背面功能在哪设置?
时间:2026-04-25 11:12:00
1、第一步; 进入苹果手机设置辅助功能,点击选择【触控】图标窗口,进入新页面。
2、第二步; 在触控窗口,点击进入【轻点背面】功能选项。
3、第三步; 进入轻点背面窗口,选择【轻点两下】就可以了。
苹果手机怎么没有轻点背部
iphone敲击背面是敲哪个位置
苹果手机轻点背面怎么没反应
iphone小圆点怎么关
苹果手机可立拍干嘛的
为你推荐:
韬怎么读
想死怎么办
mp3怎么下载歌曲手机
骁怎么读
beyond怎么读
月球背面为什么去不了
大蒜炒肉的做法
怎么开微店
你不知道我为什么离开你
波士顿龙虾的做法大全
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com