返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小红书如何开启接收消息通知
时间:2026-04-26 13:50:15
1、打开手机版【小红书】
2、在底部菜单栏选择【我】,点击左上角【三】符号进入页面
3、点击【设置】,选择【通知设置】
4、点击开启【接收消息通知】右边的开关键即可
小红书如何开启接收消息通知
小红书怎么开启消息通知
怎么启用小红书消息通知功能
手机小红书app怎样进行通知设置
小红书消息通知怎么打开
为你推荐:
如何写论文摘要
感受生活
空白名怎么打
我们的生活比蜜甜
染发剂弄手上怎么洗
笔记本如何定时关机
两台电脑如何共享文件
课余生活
三联生活周刊
如何化淡妆
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com