返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone12关闭原彩显示
时间:2026-04-21 20:58:20
1、选择手机上的设置
2、点击【显示与亮度
3、悬着如图的【原彩显示】,当右侧的按键关闭时,该功能就会关闭了
iPhone怎么停止共享分析数据?
插入iphone时不弹出打开方式怎么办
苹果11手机如何开启始终显示菜单功能?
苹果13手机显示与文字大小怎么设置
iOS系统连按三次侧边键打开“辅助触控”
为你推荐:
美国西进运动
柚子的作用
心理健康小知识
运动前热身
什么是多人运动
桃花的功效与作用
发蜡的作用
苦瓜汁的功效与作用
男士运动鞋休闲鞋
苹果有什么好处
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com