返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果相机声音怎么关
时间:2026-04-24 19:11:59
1、
通过声音和触控关闭
在声音和触控内将提醒铃音关闭即可。
2、
在控制中心关闭
进入控制中心下拉音量条关闭。
3、
在辅助触控内关闭
通过辅助触控的静音图标关闭。
苹果手机拍照声音怎么关
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
苹果拍照怎么关掉快门声音
苹果14拍照声音怎么关闭
苹果14拍照声音怎么关闭
为你推荐:
婧怎么读音
摩托车驾照怎么考
炸酱面做法
殆怎么读
蠡怎么读
砼怎么读音
玉米渣粥的做法
西红柿酱的做法
凉拌鸡爪的做法
啤酒鸭的做法 最正宗的做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com