返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机通讯录怎么导入到新手机
时间:2026-04-23 13:49:47
1、点击设置,点击账户密码。
2、打开通讯录。
3、点击合并选项。
4、运行软件,选择第二模式。
5、点击通讯录扫描分析。
6、勾选需要导出的通讯录。
7、点击恢复到设备或电脑。
8、总结如下。
通讯录怎么导入新手机
换手机了怎么把通讯录搬迁到新手机
电话本怎么导入新手机
怎么把旧手机的联系人导入新手机
手机通讯录怎么导入另一个手机?
为你推荐:
济南生活
嵩明生活网
如何做馒头
新企业如何建账
上海大众怎么样
九色生活
如何快速有效的减肥
u盘文件打不开怎么办
车辆损失险怎么计算
w7鼠标灵敏度怎么调
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com