返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone“斗鱼”app后台刷新怎样打开
时间:2026-04-25 06:25:28
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下滑设置页面点击“通用”。
3、第三步
通知页面下滑点击“后台app刷新”。
4、最后
下滑页面点击“斗鱼”旁开关图标,开启。
怎么下载爱思?
苹果天猫旗舰店怎么没有了
闲鱼怎么批量转卖淘宝订单
云顶之弈s6.5白魔阵容攻略
苹果手机如何设置主屏幕点击速度?
为你推荐:
multiply什么意思
惠存什么意思
足球知识大全
海金沙的功效与作用
什么是得房率
蝎子的功效与作用
藏茵陈的功效与作用
环境保护知识竞赛
验孕试纸什么时候用
说明文知识点
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com