返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为mate30录音怎么设置为铃声?
时间:2026-04-22 03:08:59
1、打开手机上的
录音机
进入。
2、找到要设置铃声的录音
长按。
3、选中以后点击
右下角更多按钮。
4、点击里面的
设为来电铃声。
5、如果有2个卡,就
选择一下使用哪个卡
就可以了。
华为屏保时间怎么设置
怎样设置华为手机锁屏时间长短
华为荣耀手机如何关闭触摸提示音
华为手机熄屏显示怎么关闭
华为荣耀手机怎么更换桌面壁纸
为你推荐:
睾酮低怎么办
王者荣耀怎么退款
微信怎么设置主题皮肤
zara怎么读
胆固醇高怎么降下来
孩子作业慢怎么办
煲仔饭怎么做
微信消息删除怎么恢复
胸口闷堵是怎么回事
职业价值观怎么写
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com