返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎么添加常用转账人
时间:2026-04-22 09:59:26
1、首先打开手机的支付宝,点击转账。
2、然后选择转账的好友。
3、然后向左移动,点击设为常用。
4、最后在常用中,即可查看到设为常用的转账好友。
支付宝怎么加好友,给好友转账
支付宝怎么加好友?
怎么设置是否接受支付宝求助反馈消息提醒
用支付宝怎么聊天
支付宝如何加好友进行转账
为你推荐:
动平衡怎么做
这个符号怎么打
一般家长意见怎么写
门锁怎么安装
李小龙是怎么死的
柚子怎么挑选
帕拉丁怎么样
酷派手机怎么样
孩子流鼻血是怎么回事
cad批量打印怎么用
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com