返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
《手机天猫》怎么关闭短信通知
时间:2026-04-22 22:45:01
1、在首页界面,点击顶部的消息图标。
2、进入消息页面,点击右上角的设置图标。
3、在消息提醒设置页面,点击底部的平台营销短信开关选项关闭。
怎么关闭手机天猫的通知消息提醒
如何关闭天猫消息推送
淘宝账号如何注销?
淘宝开团提醒怎么取消
魅族魅蓝手机微信中语音播放不了怎么解决?
为你推荐:
猪肚鸡汤的做法
糖醋带鱼的家常做法
怎么补肾
干煸鸡块的做法
青萝卜的做法
西兰花的做法大全家常
蓝牙耳机怎么恢复双耳模式
康巴赫炒锅怎么样
毓怎么读
打印机怎么用
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com