返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小爱同学音响怎么连接手机
时间:2026-04-23 03:00:24
1、首先,打开手机桌面点击设置,如下图
2、接着,进入到界面点击蓝牙选项,如下图
3、最后,打开蓝牙开关,点击小爱同学音响即可连接,如下图
小爱音箱怎么连接手机
小爱音箱怎么连接设置
小爱音箱怎么连接蓝牙
小爱音箱怎么连接手机
小爱音箱怎么连接
为你推荐:
单县羊肉汤的做法
安全期怎么计算
苹果账号怎么注册
早泄怎么办
有排卵为什么不怀孕
脂肪瘤是怎么形成的
排骨怎么做好吃
微信怎么发朋友圈
家常豆腐的做法视频
如果我忘了怎么爱你是什么歌
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com