返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小红书怎么关闭显示浏览记录
时间:2026-05-09 04:36:48
1、手机打开小红书,在我的页面,点击设置图标。
2、在设置页面,点击“通用设置”。
3、在通用设置页面,关闭“浏览记录”的按钮。
4、完成后,重新打开浏览记录,就可以看到已经不显示浏览记录了。
小红书浏览记录怎么清除
小红书怎样隐藏浏览记录
小红书怎么设置不被通讯录好友看到
小红书浏览记录如何关闭
如何关闭小红书浏览记录
为你推荐:
qq忘记密码怎么办
陌陌怎么加好友
身份证掉了怎么补办
苏宁易购怎么样
晚上尿多怎么回事
双面羊绒大衣怎么洗
鞋子小了挤脚怎么办
有黑眼圈怎么消除
怎么去掉青春痘
福睿斯怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com