返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在手机锁屏上显示自己编辑的文字?
时间:2026-04-23 08:46:45
1、进入“设置”,打开“锁屏密码”和“指纹”选项。
2、点击“锁屏高级”设置,点击“锁屏签名”。
3、开启开关,输入文字内容,点击右上角“保存”即可。
4、总结如下。
1怎么样设置才能让手机屏幕上显示出自己想要显示的字
手机怎样在屏幕上显示文字,比如说名字
华为手机怎么在主屏幕上写几个字
手机屏幕上怎么显示全屏文字
怎么设置手机熄屏显示文字
为你推荐:
肛门痒痒是怎么回事
康师傅红烧牛肉面
生化危机启示录攻略
ftp怎么用
夫子庙游玩攻略
湖北旅游攻略
怎么发微信红包
潍坊医学院怎么样
男士发型设计与脸型搭配
北京人怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com