返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机关机键失灵怎么办?
时间:2026-04-23 02:50:07
1、点击通用
进入到手机设置后,选择界面中的“通用”一栏
2、点击关机
找到界面底部的“关机”功能,点击进入
3、滑动关机
跳转界面后,滑动顶部的按钮即可将手机关机
日常小动作,动出健康好身体
13-18个月宝宝绘本:《蔬菜蔬菜,切一切》
苹果手机快捷指令禁止运行脚本如何弄
微信如何开发公众号?
英雄联盟中应该如何购买费德提克禁卫机甲皮肤
为你推荐:
ps怎么复制图层
空调怎么调制热
cs怎么加电脑人
微信评论怎么附加图片
肌腱炎怎么治疗
怎么长头发
红绿灯鱼怎么养
汗脚怎么治
耳朵里面长了一个硬疙瘩是怎么回事
埃博拉病毒怎么消失了
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com