返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何关闭屏幕自动旋转
时间:2026-04-23 04:35:35
1、
打开控制中心
屏幕右上角下滑。
2、
进入更多快捷开关
点击快捷开关下方的一字型按钮。
3、
关闭屏幕自动旋转
轻触自动旋转图标,即可关闭。
华为手机屏幕旋转怎么关掉
华为手机如何关掉屏幕自动旋转
华为手机怎么开启/关闭屏幕自动旋转
华为手机屏幕自动旋转怎么关掉
华为怎么锁定屏幕旋转
为你推荐:
我的世界怎么做地图
怎么瘦腰
小乔怎么死的
方舟生存进化怎么联机
猫发情怎么办
蜂巢怎么吃
40年产权到期怎么办
红绿灯鱼怎么养
农行k宝密码忘了怎么办
坐月子便秘怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com