返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果12如何关闭nfc功能
时间:2026-04-26 09:00:03
1、首先点击打开苹果手机的【设置】。
2、进入设置之后,点击【通用】选项。
3、接着在打开的【通用】界面,点击【NFC】选项。
4、最后将【NFC】右侧的按钮关闭即可。
搜狗输入法怎么启用夜间模式
炉石传说五排小队任务攻略
索尼你手机XPERIA z ultra手机如何使用NFC功能
怎样绑定北京一卡通到苹果手机用于支付
佳明手表死机怎么重启
为你推荐:
经常头疼是怎么回事
酒后头疼怎么缓解
怎么教育孩子
手机截屏怎么弄
数30怎么玩必赢
魅族手机怎么样
炸鸡腿怎么做
葡萄柚怎么吃
海鲈鱼怎么做好吃
毛豆怎么做好吃
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com