返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
关掉腾讯新闻APP还有直播声音如何处理
时间:2026-04-22 11:59:21
1、在手机里找出APP,点选打开;
2、在首页,点选右下角我的;
3、在我的页面,点选右上角的六边形设置按钮,在设置页面,点选直播自动后台播放右侧的开关关闭声音;
今日头条极速版怎么设置介绍
华为手机手电筒怎么关
华为手机如何取消照相的声音?
苹果手机的音乐动图插画怎么关闭
华为P50如何启动锁屏拨打电话功能
为你推荐:
小米手机怎么样
圣安地列斯怎么招小弟
腰肌劳损怎么治疗
打印机怎么共享
中国矿业大学怎么样
辞职后社保怎么处理
怎么卸妆
眼睛红血丝是怎么回事
工作年限怎么算
白带多是怎么回事
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com