返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么压缩图片打包发送
时间:2026-05-18 23:38:21
1、
点击选择
在文件界面点击选择选项
2、
选择三个点图标
选择好图片点击右下角的三个点图标
3、
选择压缩
选择压缩选项将图片进行压缩
4、
选择共享
长按压缩好的图片点击共享选项进行分享即可
苹果手机如何打包图片压缩发送
苹果手机以文件形式发送照片
苹果手机打包图片如何弄
iPhone怎么将图片文件夹压缩发送给好友
苹果手机照片如何打包成文件发送
为你推荐:
人瘦是什么原因
缺乏维生素b的症状
腌制咸鸭蛋
asp是什么
干什么的
ss14是什么二极管
日新月异是什么意思
三代还宗什么意思
用艾叶泡脚有什么好处
雪像什么
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com