返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
关闭支付宝政务预约办事提醒
时间:2026-04-22 18:01:21
1、进入支付宝【消息盒子设置】展示页面,点击页面中【动态卡片管理】进入。
2、进入【动态卡片管理】展示页面,点击页面中【政务】进入。
3、上述所示步骤进入页面,点击页面【预约办事】旁关闭。
支付宝婚姻登记如何预约
如何关闭支付宝预约办事消息提醒
东莞政务服务办事怎么预约
支付宝怎样预约转账提醒
支付宝怎么预约政务
为你推荐:
餐饮店名大全
瘦小腿的方法
沈阳建筑大学怎么样
我的世界红砖怎么做
福建医科大学怎么样
虾米怎么做好吃
中央司法警官学院怎么样
汽车仪表盘故障灯图解大全
栗子鸡的做法大全家常
鲨鱼肉怎么做好吃
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com