返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电脑QQ如何禁用麦克风?
时间:2026-04-22 14:54:52
1、打开电脑QQ。
2、进入QQ电脑客户端界面。
3、点击左下角三道杠杠。
4、点击设置,进入“系统设置”页面。
5、在基本设置页面,勾选“禁用”选项,禁用麦克风。
6、这样就设置好啦。
扇贝阅读怎么加入小组
谁是凶手如何开启踩房通知
qq怎么关闭听歌动态展示?
悦动圈APP怎么设置每日步数目标
如何玩极限运动
为你推荐:
天津旅游地图
饭后多久可以运动
鸡蛋在冰箱里可以保存多久
怎么学英语口语
怎么把电影下载到u盘
三星a5怎么截屏
牛奶敷脸真的可以美白吗
长泰旅游
狮子的特点
对金属过敏怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com