返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果14截屏
时间:2026-04-25 12:46:24
1、打开设置页面,点击【辅助功能】。
2、点击【触控】选项。
3、点击【轻点背面】。
4、然后点击【轻点两下】。
5、选择【截屏】即可。
苹果14手机截屏的三种方法
苹果手机14怎么截屏 截图方法
苹果手机14怎么截屏
苹果14pro怎么截屏
苹果14桌面上的小圆点怎么设置
为你推荐:
满意的近义词是什么
鞋子大了一码怎么办
怎么感冒
手蜕皮怎么办
定期存款利息怎么算
大背头发型
qq音乐怎么上传歌曲
孩子记性不好怎么办
囫囵吞枣的近义词
感冒清
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com