返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手环6怎么刷地铁
时间:2026-04-25 08:15:25
1、在华为运动健康app,进入手环详情页,点击【华为钱包】。
2、点击右上角的【+】,选择交通卡。
3、选择需要开通的交通卡。
4、开通后,只需要将手环对准地铁刷卡闸即可。
华为手环怎么设置测量心率
荣耀手环5NFC版怎么添加交通卡刷公交(地铁)
华为手环7如何开启血氧自动检测功能?
华为手环7怎样设置来电提示
华为手环怎么显示微信消息内容
为你推荐:
惊奇的近义词是
共和国之辉怎么联机
甘肃省博物馆
四川博物馆
适合圆脸的短发发型
红色毛衣怎么搭配
烤箱怎么烤地瓜
丸子头怎么扎好看
大脸短发发型
儿童流鼻涕怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com