返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何让手机充满电后自动停止充电
时间:2026-04-21 17:22:52
1、打开手机设置,点击【电池】。
2、点击【更多电池设置】。
3、打开【智能充电模式】。
手机充电至90%自动关闭如何设置?
vivo手机自动断电怎么设置
vivo怎么设置充满电自动退出省电模式
vivo充电设置一直显示小数点?
怎么查看手机充电时间?
为你推荐:
史密斯热水器怎么样
镉怎么读
感冒了怎么办
肼怎么读
含羞草为什么害羞
新疆怎么了
怎么算胎儿体重
爱奇艺自动续费怎么取消
润肤露怎么用
萝卜怎么腌好吃又脆
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com