返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎么使用生活缴费红包
时间:2026-04-30 18:14:34
1、打开支付宝软件,点击“卡包”选项。
2、继续点击“生活缴费红包的去使用”选项。
3、接着选择电费或水费。
4、输入金额,再点击“立即缴费”选项
5、最后点击“确认交易”选项,即可完成操作
建行生活如何设置付款码小额支付免密?
如何查询支付宝花呗提前还清全部分期账款多少钱
数字人民币app登录后怎么退出
社保账户余额可以提取吗
如何关闭支付宝借呗
为你推荐:
穿越女的星际生活
简历中特长怎么写
如何查看本机ip
心慌睡不着觉怎么办
牛头怎么wq二连
生活需要微笑
mhdd怎么用
打印照片怎么设置
辛辣食物指的是什么
我的世界火炉怎么做
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com