返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
智能手机如何开启来电语音播报?
时间:2026-04-21 21:01:20
1、首先我们点击打开【智慧助手】然后点击右上角【设置】
2、其次我们点击下方的【智慧语音】寻找并点击【语音控制呼叫】
3、最后我们点击【来电语音播报】点击选择【始终播报】即可
手机怎样设置来电语音播报?
来电语音报号报姓名怎么设置
如何设置手机来电语音播报
VIVO手机来电语音播报怎么设置
手机信息语音播报功能怎么开启?
为你推荐:
气管炎怎么治
衣服缩水怎么办
笔记本电脑配置常识
感冒药成分
cad怎么打印
争辩的近义词
广东博物馆
鸡汤怎么煲
蒸米饭怎么做好吃
怎么祛青春痘
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com