返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么存电话号码
时间:2026-05-08 11:50:11
1、选择点击电话号码。
2、点击新建联系人选项。
3、打开的界面进行编辑。
4、选择点击保存即可。
华为手机电话号码如何存到sim卡?
华为手机联系人储存怎么默认到SIM卡上
华为怎样存号码可以存到卡上
华为手机号码存不到sim卡
华为手机怎么存号码到sim卡
为你推荐:
撇点怎么写
秋葵怎么做
甄嬛怎么读
湿疹怎么治好得快
耒阳怎么读
支付宝的钱怎么转到银行卡
避孕药吃多了会怎么样
怎么注册电子邮箱
公积金怎么贷款
上火了怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com