返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么开通医保家庭共享?
时间:2026-04-22 13:11:54
1、打开支付宝,点击【市民中心】。
2、点击【社保】。
3、点击【社保卡亲情服务】。
4、点击【亲情服务】。
5、点击【添加亲情账户】,填写信息,这样就开通医保家庭共享了。
医保卡怎么绑定家人共享
医保卡余额家人怎么共用
医保卡绑定家人共享后,怎么使用?
医保卡如何绑定家人
怎么开通医保家庭共享
为你推荐:
手机静态ip怎么设置
贵州旅游攻略景点必去
阳萎怎么治
戴的笔顺怎么写
怎么改照片背景颜色
战神2攻略
苦菊怎么凉拌
山西有哪些旅游景点
梦见去旅游
云南腾冲旅游
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com