返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么关闭个性化广告推送?
时间:2026-04-26 23:59:44
1、在手机设置页面,打开【智慧助手】设置项。
2、在智慧助手页面,打开【个性化设置】。
3、在个性化设置页面,关闭【个性化广告】开关即可。
华为桌面广告怎么关掉
华为mate 30怎么设置人脸解锁时需滑动屏幕解锁
手机锁屏后出现各种新闻广告怎么办
华为手机资讯助手怎么删除
荣耀x30手机怎样设置限制广告跟踪?
为你推荐:
小米净水器怎么样
怎么看笔记本型号
吸奶器怎么用
烁怎么组词
红豆薏米水怎么煮
temperature怎么读
华夏保险怎么样
起泡胶怎么做简单
我的世界刷怪笼怎么做
毕业论文题目怎么定
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com