返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机禁止安装恶意应用怎么设置
时间:2026-04-24 18:10:41
1、打开手机,点击设置。
2、点击安全与隐私。
3、点击权限管理。
4、点击应用安装。
5、在禁止安装恶意应用处,点击右侧灰色八番按钮。
6、按钮显示为蓝色时,禁止安装恶意国随应用设置完帽披胆成。
如何设置打开VIVO手机禁止安装恶意应用
VIVO手机怎么设置禁止安装恶意应用
vivo如何开启允许安装未知应用
vivo手机怎么设置禁止安装恶意应用
vivox20怎么开启禁止安装恶意应用
为你推荐:
双引号的意思
pace是什么意思
妈祖庙在什么地方
building是什么意思
无可奈何什么意思
什么是web2.0
祝福祖国
尽力局是什么意思
ture是什么意思
袭击的意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com