返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么看用的哪个卡的流量
时间:2026-05-04 04:24:56
1、
打开蜂窝网络设置
打开苹果设置页,点开“蜂窝网络”界面。
2、
点开蜂窝数据页
在蜂窝网络中,进入“蜂窝数据”页面。
3、
查看流量卡
在蜂窝数据中,即可查看使用流量的号码卡。
苹果手机怎么看用的哪个卡的流量?
苹果怎么设置流量用哪张卡
苹果14双卡怎么使用流量
苹果手机主号和数据流量如何设置
苹果手机怎么设置只用一个卡的流量
为你推荐:
ps怎么把图片变小
小狗得了细小怎么治
滞报金怎么算
史铁生的简介
戟字怎么读
necklace怎么读
粤语歌怎么学
色系漫画大全
夏天图片大全
袜子图片大全
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com