返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机锁屏怎么添加到桌面
时间:2026-04-22 19:41:39
1、在手机桌面,长按空白位置。
2、在编辑状态下,点击添加小部件。
3、在添加界面,点击全部应用。
4、接着,点击安卓小部件。
5、在安卓小部件界面,点击锁屏。
6、点击√,这样就添加成功。
小米MIUI13怎么设置一键锁屏
小米手机怎么把锁屏添加到手机桌面?
MIUI13如何添加桌面锁屏
小米手机一开屏就弹出广告怎么关
红米一键锁屏怎么弄出来
为你推荐:
全开麦是什么意思
公馆是什么意思
1981年属什么生肖
猪脚炖什么好吃
也字少一竖念什么
cos是什么意思
cause什么意思
什么软件可以借钱
腺体是什么
cng是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com