返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘宝直播怎么取消关注
时间:2026-04-22 11:53:23
1、打开淘宝。
2、点击淘宝直播。
3、点击关注。
4、点击一个关注的直播。
5、点击左上角直播头像。
6、按弹出的头像。
7、点击“已关注”即可。
8、总结如下。
淘宝关注的直播间如何取消关注
淘宝直播如何查看和取消已关注的主播
怎样才能取消淘宝关注的直播
淘宝如何取消关注的直播间
如何在淘宝中查看关注的主播
为你推荐:
腐竹的做法
韩式炒年糕的做法
芃怎么读
腋窝下有疙瘩怎么回事
皮蛋豆腐凉拌的做法
白菜豆腐汤的做法
鸸鹋怎么读
黑糯米的做法
小黄鱼做法
黑鱼的做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com