返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机ios共享相册是如何关闭的?
时间:2026-04-22 11:00:50
1、首先在设置中点击Appleid帐号设置项
2、然后点击菜单中的iCloud功能设置项
3、其次点击菜单中的【照片】选项
4、最后在选项设置界面中关闭共享相册功能
共享相册怎么关闭
如何取消iphone照片的共享
苹果手机照片不共享怎么设置
怎么让icloud不同步其他设备
苹果手机如何不让照片共享
为你推荐:
瑞纳怎么样
右眼跳是怎么回事
眼睛飞蚊症怎么治疗
文件夹怎么设置密码
小孩拉肚子怎么办
蜡笔的英文怎么读
手蜕皮怎么治疗
文明6怎么玩
黑洞是怎么形成的
道歉信怎么写
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com