返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘宝确认收货后怎么申请退款
时间:2026-04-23 00:05:08
1、在手机上打开app,在app我的淘宝界面里,点击待收货。
2、然后在待收货界面里,点击确认收货。
3、收货后,在订单详情界面,点击申请售后。
4、在选择售后类型界面,点击我要退款就可以了。
在淘宝上已经收到货怎么退
已经收到货的淘宝怎么申请退款
淘宝已收到货怎么退款
已经收到货的淘宝怎么申请退款
淘宝已经成交的订单怎么退款
为你推荐:
如何提神
宁波哪里好玩
lnk格式怎么打开
如何分辨真假蜂蜜
如何避孕
如何添加水印
赶黄草泡水喝的功效
opera浏览器怎么样
黑豆怎么吃最有营养
智能路由器
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com