返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone11手机设置自动调节亮度教程
时间:2026-04-29 09:40:37
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入"辅助功能"的选项
2、点击“显示与文字大小”
3、选择自动亮度调节的开关
4、打开后,屏幕就会跟随环境自动调节亮度
为什么苹果手机老是自己调亮
苹果手机自动调节亮度怎么设置
苹果手机怎么设置自动切换深色模式?
苹果手机怎么设置自动调节屏幕亮度
苹果手机app刷新要不要关
为你推荐:
玄参的作用
休闲运动
小学生防火知识
新婚知识
礼仪知识
片仔癀的作用
什么是大盘股
七叶神安滴丸的功效与作用
多人运动什么意思
猫眼石的功效与作用
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com