返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么关闭锁屏显示
时间:2026-04-21 19:09:48
1、打开手机桌面,点击桌面上的图标。(如图所示)
2、在设置界面,点击“状态栏与通知”选项。(如图所示)
3、在状态栏与通知界面,点击“锁屏显示”选项,根据提示操作即可。(如图所示)
vivo手机锁屏怎么解除锁屏图案
vivo手机怎么关闭智能息屏
vivo手机图标怎么关闭动画效果
vivo手机桌面时间怎样调大
vivo手机锁屏壁纸怎么关闭
为你推荐:
红烧罗非鱼的做法
哈尔滨攻略
减肥机构
北京一日游攻略
皮衣怎么搭配
吃什么蔬菜能减肥
牙齿不整齐怎么办
fgo攻略
河南郭亮村旅游攻略
赢壮简介
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com