返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中国银行卡如何申请挂失
时间:2026-04-29 21:02:59
1、在中国银行我的网点中点击
卡片挂失。
2、进入页面后点击
借记卡挂失。
3、在页面选择挂失有效期点击
下一步。
怎么挂失银行卡?
银行卡在手机上怎么挂失
银行卡状态异常怎么解除
建行账户(建行卡)怎样挂失?
怎么查看银行卡是否被冻结
为你推荐:
回顾的近义词
两边剃光的最帅气发型
我的世界怎么做房子
膝盖发凉是怎么回事
感冒鼻子不通气小妙招快速通气
蒙恬怎么死的
大都会艺术博物馆
兴奋的近义词
小腿浮肿是怎么回事
感冒鼻塞怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com