返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么绑定健康码
时间:2026-04-24 21:04:51
1、打开微信应用,选择进入穗康小程序
2、点击我的健康码
3、选择健康码管理选项,点击进入
4、进入后点击添加,根据提示填写相关信息即可
支付宝城市服务怎么没有了
微信一卡通电子卡怎么开通
微信电子社保卡怎么解绑?
微信增加绑定银行卡怎么操作
支付宝怎么添加电子社保卡
为你推荐:
附件炎有什么症状
油性皮肤用什么洗面奶
十羊九不全是什么意思
野兔养殖
france是什么意思
车辆年审需要什么资料
whether是什么意思
小孩磨牙是什么原因
画蛇添足的意思是什么
生命像什么
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com