返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机充多少电量合适
时间:2026-04-23 10:54:07
1、打开手机里的设置,再点击【电池】。
2、进入电池页面,点击【更多电池设置】。
3、页面跳转后,可以看到智能充电模式,一般在充电到80%的时候就会停止充电,所以说手机充到80%的电量比较合适。
手机壳哪种最防摔
手机壳什么材质的好
手机什么屏幕最好
手机电量剩多少充电最好?
如何设置手机充电只充到80%?
为你推荐:
卡通人物图片大全
江铃皮卡车大全价格
英雄联盟英雄图片大全
怎么看电视直播
苹果手机vpn怎么用
符号网名大全
创维冰箱质量怎么样
香港岭南大学怎么样
我爱你用日语怎么写
qq怎么快速加好友
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com