返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iCloud关闭系统“健康”app使用数据上传
时间:2026-04-22 17:25:08
1、首先
手机“设置”显示页面下滑点击“Apple ID”。
2、然后
“Apple ID”显示页面下滑点击“iCloud”。
3、最后
页面下滑找到“健康”旁开关标签,点击关闭上传权限。
苹果手机怎么关闭在网页上访问iCloud数据
苹果手机云备份怎么删除
如何开启今日iCloud同步
icloud怎么关闭
iphone12如何删除iCloud云备份
为你推荐:
海尔洗衣机怎么样
荨麻疹怎么治疗
准考证怎么打印
谢贤为什么打曾江
凉皮的做法大全
白发怎么变黑发
粉丝怎么做好吃
女生为什么会来月经
偏头痛怎么缓解
铁锅生锈怎么处理
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com