返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯新闻怎么清除缓存文件?
时间:2026-04-23 02:21:32
1、
点击我的
打开腾讯新闻App首页,点击右下角【我的】选项,如图所示。
2、
点击设置
在我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。
3、
清除缓存文件
在设置页面,点击【清除缓存】即可,如图所示。
腾讯新闻怎么清除缓存
腾讯新闻怎么清除缓存
腾讯新闻如何清除缓存?
腾讯新闻怎么清除缓存
如何清除腾讯新闻app的缓存文件
为你推荐:
感冒为什么会流鼻涕
猕猴桃怎么吃才正确
小米手机怎么投屏到电视
工作心得体会怎么写
晶莹的近义词
透明的近义词
北京现代怎么样
房子卖了户口怎么办
明信片怎么寄
慰藉的近义词
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com