返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果怎么删除壁纸组合
时间:2026-04-22 16:50:46
1、向下滑动进入锁屏页面中,选择需要删除的壁纸组合向上滑动。
2、这时候选择垃圾桶的图标。
3、最后弹出一个窗口,点击删除此墙纸即可删除壁纸组合。
苹果手机墙纸怎么删除
墙纸怎么删除苹果手机
墙纸怎么删除苹果手机
苹果手机怎么删除壁纸组合设置
苹果自定义壁纸怎么删除掉
为你推荐:
阿胶怎么吃最补血
佳木斯旅游
天台山旅游风景区
什么方法可以去斑
鱼尾纹怎么消除
淘宝网怎么开店步骤
经常过敏怎么办
附近景区
陕西省旅游学校
宁夏旅游
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com