返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在运动健康中设置自动同步数据模式?
时间:2026-04-28 06:37:34
1、打开手机。
2、打开运动健康。
3、点击我的。
4、点击设置。
5、找到自动同步数据几个字,然后将右边的白色按钮向右滑动。
6、自动同步数据几个字后面的圆形按钮部分变为蓝色即为打开成功。
华为运动健康APP如何手动同步数据
华为运动健康怎么样自动同步运动信息到云
怎么让各个应用步数同步
咕咚运动步数同步到微信运动的攻略怎样操作?
华为运动健康的数据同步不见了怎么找回
为你推荐:
海参做法
紫薯的做法大全
炸元宵的做法
柞怎么读
exe文件怎么打开
四川腊肉的做法大全
羊肉火锅做法
全家福的做法
腊味煲仔饭的做法
红烧肉怎么做最好吃
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com