返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
鸿蒙系统如何开启自动清理垃圾
时间:2026-04-22 07:54:52
1、
打开手机管家
2、
进入设置
点击右上角齿轮图标即可。
3、
开启自动清理垃圾
在自动清理垃圾文件右侧,轻触按钮即可开启。
鸿蒙系统如何换回安卓系统
华为p50悬浮导航关闭方法介绍
怎么将荣耀v30pro手机升级成鸿蒙系统?
华为手机顶部通知栏如何拉下自定义
鸿蒙系统回退安卓
为你推荐:
结膜炎怎么办
茵茵纸尿裤怎么样
朵唯手机怎么样
除法竖式怎么列
哺乳期感冒怎么办
騳怎么读
泉来净水器怎么样
阳痿怎么自己恢复
牙齿有洞怎么办
微星主板怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com