返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
懂车帝怎么关闭推送通知功能
时间:2026-05-02 20:08:17
1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)
2、点击关闭推送通知功能开关(图片中圈红的部分)
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)
懂车帝推送通知怎么开启或关闭
懂车帝APP如何关闭推送通知?
懂车帝APP怎么关闭推送通知?
懂车帝怎么关闭推送通知
懂车帝怎样开启推送通知
为你推荐:
怎么做好一个销售员
公司放假通知怎么写
炒猪肝怎么做好吃
七夕是什么节日
怎么样去眼袋效果好
如何修改ppt母版
生活哲理
如何关爱留守儿童
矜持是什么意思
天美时手表怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com