返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何使用小米盒子看电视
时间:2026-04-26 02:51:41
1、在首页左上角,点击添加设备的按钮。
2、在设备列表中,点击小米电视盒子的选项。
3、按照提示配对完成之后,点击底部的完成按钮。
4、点击左上角的开机键,即可使用电视盒子。
小米盒子怎么连接wifi
小米盒子怎样使用教程
小米盒子怎么看电视直播
小米电视盒子怎么连接电视
小米盒子怎么看中央台和地方台
为你推荐:
怎么快速去黑眼圈
腿部减肥方法
关于减肥
红豆薏米快速减肥法
家具搭配
华为隐私空间怎么用
桂林阳朔自助游攻略
聚爆攻略
我叫mt2攻略
儿童减肥食谱
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com