返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音看的直播推荐朋友怎么设置
时间:2026-04-22 00:56:33
1、打开抖音点击隐私设置。
2、选择点击直播选项。
3、打开设置看的直播推荐给朋友。
4、在弹出的界面即可设置。
抖音直播如何推荐给朋友
抖音直播通知如何设置为不提醒
抖音直播付费功能怎么关
抖音怎么关闭直播动态
看抖音直播间如何能设置不让好友看到
为你推荐:
海兔是什么
欲罢不能什么意思
福建有什么特产
高考什么时候出成绩
calm什么意思
博士后是什么
聂耳是什么家
宜宾有什么好玩的地方
db是什么单位
什么时候教师节
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com